Al navegar por el sitio acepta el uso de cookies para análisis, contenido personalizado y publicidad. Para más información, visite nuestra Política de Cookies.Aceptar ok

atenuadores | Comprar productos

1 al 20 de 97
Filtrar por:
Filtrar por:

Atenuador Óptico

En numerosas aplicaciones de la fibra óptica, se hace necesario reducir el nivel de potencia óptica en la fibra. Los atenuadores ópticos conectorizados son un componente de muy fácil utilización e...
Proveedor externo
Distribuidor Mayorista de Telecomunicaciones en Capital Federal
A convenir
Contactar por e-mail

Variador de Velocidad de 1300 w para todo tipo de Herramientas Electricas

Variador de Velocidad de 1300 W Enchufable Permite Modificar la Velocidad de Herramientas Electricas. Usar Unicamente en Herramientas Monofasicas de Corriente Alterna. Permite modificar la...
Proveedor externo
Fabricante de Iluminación en Capital Federal
desde $ 202,42 /ud
Contactar por e-mail

Atenuadores de Sonido (ruido) para conductos de aire

Atenuadores de sonido para conductos de aire acondicionado, construidos en chapa galvanizada, material absorbente ignifugo. Diseño Ojival, mejor que los tipo celdas ya que presenta una menor...
Proveedor externo
Fabricante de Maquinaria y equipamiento en Buenos Aires
A convenir
Contactar por e-mail

Atenuador - FAM/3 Código: 2267

ATENUADORES EN LINEA 3 DB
Proveedor externo
Importador de Equipamiento eléctrico en Buenos Aires
A convenir
Contactar por e-mail

Atenuador Variable de Fibra Optica OVA02

OVA-02 es un atenuador de fibra óptica utilizado para reducir el nivel de potencia de una señal optica. Este atenuador variable portátil puede ser utilizado en un entorno de laboratorio como en...
Proveedor externo
Distribuidor Mayorista de Telecomunicaciones en Capital Federal
A convenir
Contactar por e-mail

Atenuador Difuso de Ruido Mod. BD-6010 y BD-6011

Atenuador Difuso de Ruido Mod. BD-6010 y BD-6011 Los atenuadores son aplicados a la salida de una valvula de control de gas o vapor, para atenuar el nivel de ruido que produce por el salto de...
Proveedor externo
Fabricante de Maquinaria y equipamiento en Buenos Aires
A convenir
Cantidad mínima: 2 unidades
Contactar por e-mail

Línea Hogar & Consorcio >> ds 2002/B

Atenuador en Montaje Riel Din de 4 módulos Características: Apto para lámparas incandescentes y motores asincrónicos o tipo ventilador, extractor. Con bornes de bronce niquelado para cable de 4 mm....
Proveedor externo
Distribuidor Mayorista de Instrumentos de medición y análisis en Buenos Aires
A convenir
Contactar por e-mail

Línea Hogar & Consorcio >> ds 2002/A

Atenuador en Montaje Riel Din de 4 módulos Características: Apto para lámparas incandescentes y motores asincrónicos o tipo ventilador, extractor. Con bornes de bronce niquelado para cable de 4 mm....
Proveedor externo
Distribuidor Mayorista de Instrumentos de medición y análisis en Buenos Aires
A convenir
Contactar por e-mail

Línea Hogar & Consorcio >> ds 2002/C

Atenuador en Montaje Riel Din de 4 módulos Características: Apto para lámparas incandescentes y motores asincrónicos o tipo ventilador, extractor. Con bornes de bronce niquelado para cable de 4 mm....
Proveedor externo
Distribuidor Mayorista de Instrumentos de medición y análisis en Buenos Aires
A convenir
Contactar por e-mail

Línea Hogar & Consorcio >> ds 1800

Atenuador de luz y motores. Características: Montaje: En riel Din Espacio requerido: 2 módulos. Función: Apto para lámparas incandescentes y motores asincrónicos o tipo ventilador, extractor....
Proveedor externo
Distribuidor Mayorista de Instrumentos de medición y análisis en Buenos Aires
A convenir
Contactar por e-mail

Estabilizador VectorSA Serie EV - Hogar y Oficina

Estabilizador VectorSA Serie EV - Hogar y Oficina TEC. ESTADO SOLIDO • Sistema de estabilización de tensión de estado sólido, control y potencia totalmente de estado sólido. • Rango de Voltaje de...
Proveedor externo
Proveedor de Equipamiento eléctrico en Capital Federal
A convenir
Contactar por e-mail

Estabilizador VectorSA Serie EV Plus

Estabilizador VectorSA Serie EV Plus Informática y Comunicaciones TEC. ESTADO SOLIDO • Sistema de estabilización de tensión de estado sólido, control y potencia totalmente de estado sólido. • Rango...
Proveedor externo
Proveedor de Equipamiento eléctrico en Capital Federal
A convenir
Contactar por e-mail

Estabilizador industrial VectorSA Serie EV Master

Estabilizador industrial VectorSA Serie EV Master TEC. ESTADO SOLIDO • Sistema de estabilización de tensión de estado sólido, control y potencia totalmente de estado sólido. • Rango de Voltaje de...
Proveedor externo
Proveedor de Equipamiento eléctrico en Capital Federal
A convenir
Contactar por e-mail

Retráctil anticaídas ar10

Marca: musitani características carcaza protectora antiimpacto (nylon 6.6 dupont) cable de acero galvanizado de ø 4,5 mm de 10 mt de largo incluye mosquetón tipo eslabón código : 1050 para conectar...
Proveedor externo
Distribuidor Mayorista de Seguridad y protección en Neuquén
A convenir
Contactar por e-mail

Patchcord Simplex Monomodo LC / PC - 1Mt.

Patchcord Simplex Monomodo 9/125 LC / PC - 1Mt. Entrega inmediata. - (De quedarnos s/ stock fabricamos en 30 días aprox.) Calidad certificada: ISO 9001 / ROHS / CE (Comunidad Europea) Garantía...
Proveedor externo
Distribuidor Mayorista de Telecomunicaciones en Capital Federal
A convenir
Cantidad mínima: 500 unidades
Contactar por e-mail

Patchcord Simplex Monomodo ST / PC - 1Mt.

Patchcord Simplex Monomodo 9/125 ST / PC - 1Mt. Entrega inmediata. - (De quedarnos s/ stock fabricamos en 30 días aprox.) Calidad certificada: ISO 9001 / ROHS / CE (Comunidad Europea) Garantía...
Proveedor externo
Distribuidor Mayorista de Telecomunicaciones en Capital Federal
A convenir
Cantidad mínima: 500 unidades
Contactar por e-mail

Patchcord Simplex Monomodo ST / PC - 5Mt.

Patchcord Simplex Monomodo 9/125 ST / PC - 5Mt. Entrega inmediata. - (De quedarnos s/ stock fabricamos en 30 días aprox.) Calidad certificada: ISO 9001 / ROHS / CE (Comunidad Europea) Garantía...
Proveedor externo
Distribuidor Mayorista de Telecomunicaciones en Capital Federal
A convenir
Cantidad mínima: 500 unidades
Contactar por e-mail

Patchcord Duplex Multimodo LC-FC / PC - 3Mt.

Patchcord Duplex Multimodo 50/125 o 62,5/125 LC-FC / PC - 3Mt. Entrega inmediata. - (De quedarnos s/ stock fabricamos en 30 días aprox.) Calidad certificada: ISO 9001 / ROHS / CE (Comunidad...
Proveedor externo
Distribuidor Mayorista de Telecomunicaciones en Capital Federal
A convenir
Cantidad mínima: 500 unidades
Contactar por e-mail

Patchcord Duplex Multimodo ST-SC / PC - 3Mt.

Patchcord Duplex Multimodo 50/125 o 62,5/125 ST-SC / PC - 3Mt. Entrega inmediata. - (De quedarnos s/ stock fabricamos en 30 días aprox.) Calidad certificada: ISO 9001 / ROHS / CE (Comunidad...
Proveedor externo
Distribuidor Mayorista de Telecomunicaciones en Capital Federal
A convenir
Cantidad mínima: 500 unidades
Contactar por e-mail

Patchcord Duplex Multimodo SC-FC / PC - 3Mt.

Patchcord Duplex Multimodo 50/125 o 62,5/125 SC-FC / PC - 3Mt. Entrega inmediata. - (De quedarnos s/ stock fabricamos en 30 días aprox.) Calidad certificada: ISO 9001 / ROHS / CE (Comunidad...
Proveedor externo
Distribuidor Mayorista de Telecomunicaciones en Capital Federal
A convenir
Cantidad mínima: 500 unidades
Contactar por e-mail
Número de resultados por página:   20  |   50  |   100  |
Publique sus productos aquí ¿Quiere saber cómo?

Venda sus productos en el mayor portal de comercio entre empresas


$